Витамины для Души от 06.11.2023

Авторская встреча в Москве
11 мая

по 30 апреля действует спец.предложение

Подробнее ->

Анонс авторской встречи

❓ВОПРОС: Ожидания, что жизнь будет возвращать добро на добро, ложные?

❗ОТВЕТ: Давайте разберемся с представлениями о добре.
Добро – естественное благо, которым Вы не можете не делится, когда оно Вас переполняет, оно не нуждается ни в какой благодарности, оно беЗкорыстно.
Но есть такая емкая фраза: «причинять добро». Вот это то самое, когда мы потом изумляемся «неблагодарности» облагодетельствованного нами человека☝🏼

Если Вы сами излучаете состояние благодарности и радости, Вы обязательно получаете от жизни положительное отражение событиями и фактами.
Когда же Вы хотите «причинить добро» другому человеку — исправить его, взять на себя его груз, или изменить направление его жизни — Вы получите совсем другое. Почему и существует поговорка: «Не делай добра, не получишь зла».

☝🏼Не надо путать это с состраданием и с реальной добротой, когда Вам внутренне хорошо самому, и Вам естественно поддержать другого человека, и словом и делом, причем с уважением к его собственным жизненным урокам.

А когда Вы хотите другому «сделать хорошо», чтоб отвлечься от своих проблем❗ — это приводит к противоположному результату. Не зря в самолете говорят: наденьте кислородную маску себе, а потом ребенку. Это закон жизни.
Из пустого кувшина не нальешь. Поэтому не за «добро», причиненное другим, Вам отвечает жизнь определенным образом, а за то, в каком состоянии Вы живете, что лучите.

Если Вы находитесь в состоянии благодарности🙏🏼, если Вы ощущаете радость — жизнь обязательно поворачивается к вам светлой стороной. Даже если Вы сталкиваетесь с каким-то хамством, Вы к нему по-другому отнесетесь. И может оказаться, что это никакое не хамство, а … завуалированный комплимент.

Вспомнился один неожиданный пример.
Когда я научилась носить в себе такое наполненное счастливое состояние, первая категория людей, которые стали говорить мне комплименты, — это были алкоголики или какие-нибудь бомжи.

Ситуация: я вполне себе приличная женщина, средних лет, нормально одетая. И вдруг из другого конца вагона электрички мне кричит: «О, дамочка! Какая ты растакая!» Мне стыдно, мне неприятно, я вообще хочу уйти, отодвинуться.

Потом я у кого-то из авторов прочла, что это проверочная история насчет гордыни. На самом деле просто люди асоциальные имеют слабый фильтр условностей. Они чувствуют твой поток положительной энергии, и им тут же хочется вернуть его тебе.
Людям социально обусловленным и хотелось бы сказать: “Вы прекрасно выглядите”, но у них нормы приличия блокируют непосредственность выражения чувств. И вот когда я научилась на эти реплики искренне отвечать: «Спасибо, мне тоже это нравится», – они как бы перестали меня замечать. Уже другая категория людей стала меня поддерживать и радоваться мне и т.д. Т.е. наше внутреннее состояние, излучаемое в эту жизнь, а не наше побуждение осчастливить кого-то, влияет на «обратку» от жизни.

Практикум
«Слепые пятна финансового энергообмена»

с 12 по 19 апреля 2024

Подробнее ->

Анонс практикума

Обретение силы Любви

© «Obretenie-sily-Lubvi.ru» Цитирование и репосты данного материала возможны только в полном объеме, без купюр, с активной ссылкой на ресурс автора.

 
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.