Витамины для Души от 25.07.2022

Как справляться с мощным эмоциональным наваждением?

1️⃣Выбрать направление внимания: не «Ужас,что со мной случилось!!» , а «Для чего мне этот урок? Какие мои страхи он поднимает на поверхность?»

2️⃣Растратить ударную дозу гормонов стресса через интенсивные физические нагрузки. Кому-то нужно в спортзал, кому-то – пройти быстрым шагом 5 км, кому-то достаточно перемыть квартиру.

3️⃣Выписать: чего я боюсь на самом деле?.. Выписываться, пока не почувствуете правду о себе. (Если у Вас вскрылись другие чувства, поясняю: гнев – это следствие боли, а боль – следствие страха. В основе любых проблем – страх. Страх чего именно в Вашем случае?)

4️⃣Осознать – от чего этот страх мог защищать меня в прошлых жизнях? Осознать, что это был необходимый инструмент выживания.

5️⃣С благодарностью отпустить необходимость этого страха и принять в сердце персонаж (персонажи), которые были созданы Вами в прошлых жизнях, испытав этот страх в своем опыте.

6️⃣Возможно всю процедуру придется повторить не однажды. Высвобождение подавленных энергий может идти частями.

7️⃣Сосредоточить все свое внимание на том, что прямо сейчас согревает Вас теплом. Заняться поднятием ресурса.

Для тех, кому не понятен алгоритм – пояснения дать, к сожалению, не могу. Мои слова – всего лишь канва для напоминания о пути освобождения Вашей души от наваждений ума.

Главное – изменить фокус внимания с того, «что же теперь будет?!», на «зачем мне эти события? От какого балласта они меня освобождают?»

Хочу дополнить: в сам момент наплыва эмоций трудно понять — в чем урок, достаточно определить где в теле и назвать, например: я злюсь.. Мне страшно.. Я обижена.. И тут же сжигать гормоны движением или простукиванием, а затем выписываться и далее…

Обретение силы Любви

© «Obretenie-sily-Lubvi.ru» Цитирование и репосты данного материала возможны только в полном объеме, без купюр, с активной ссылкой на ресурс автора.

 
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. ВЕРА

    Как прило все вовремя. Постараюсь по канве справится со страхом, который не могу понять и объяснить. Все прошло, но что то осталось в прошлом, которое не отпустило. Спасибо.

    Ответить