Хочется ДЕЛИТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ!

Словила себя на ощущении что хочется ДЕЛИТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ! Проанализировала свою семейную жизнь и поняла что я очень мало времени качественного провожу с мужем и сыном. Всё в себе да в себе. А ведь я люблю их. А как я им выражаю свою любовь кроме приготовления пищи и домашних дел, не имеющих прямого контакта с ними самими? Когда последний раз делала мужу массаж, романтический ужин или что-то такое приятное, чего он от меня не ожидает? А ведь я раньше была такой, я умела дарить любовь, а потом со своим духовным развитием и поиском себя — зачерствела что ли… Я научилась управлять своими эмоциями (в основном отрицательными, почти забыв о положительных), прощать и отпускать, верить в лучшее и в себя, но я словно разучилась радоваться, веселиться, быть загадкой, быть приятной неожиданностью. Мне даже самой с собой часто скучно! Вот только последние полгода учусь отчасти радоваться, но это всё наплывами. Пойму, начну делать, потом снова ухожу в себя…торможу в этом деле. Хотя созреваю и прорабатываю другое. Но сейчас этап когда прорабатывать уже особо нечего. Копаться в себе без причины надоело! И я поняла, чего мне не хватает для полного счастья еще.

Наступает пора делиться любовью, радостью. Ведь какой я себе представляла свою семью всегда? Именно такой, где все любят друг друга, ценят, весело и радостно проводят время вместе, путешествуют и изучают мир. Ведь я люблю активную веселую жизнь! А сама словно заново учусь теперь видеть в жизни радость, а не вечно искать её смысл, думать и размышлять…намного приятнее реально ЖИТЬ!!! Жить в теле, наслаждаться его прелестями, уметь доставлять удовольствие и себе, и близким. Видимо слово СЧАСТЬЕ открылось новой стороной для меня: СО-УЧАСТИЕ! Совместное участие в каких-то делах. Теперь сижу и пишу список дел, которые можно делать с сыном, с мужем, и всем вместе. Под названием «как я могу выразить свою любовь близким?» . Чтобы в те моменты, когда у меня будет желание жить вне себя было чем прикольненьким заняться…

А вдохновил меня на это отчасти муж. С тех пор, как я поняла что последних лет 5 только требовала любви от него, считая что именно из-за его работы и вечной занятости я такая несчастная, и переосмыслила все это, я научилась любить себя саму без ТРЕБОВАНИЯ ЛЮБВИ к себе, а его любить просто так, за то, что он такой хороший у меня есть. Я перестала вообще его теребить, упрекать в неправильности или заблуждениях, и приняла тот факт, что он идет своим, отличным от меня путем, но он мудр, его ведет его душа, и я ей доверилась. Я начала любить его безусловно. И он начал меняться не по дням, а по часам!!! Теперь, когда он со мной, я в нем снова узнаю того чистого, искреннего, беззаботного мальчика, в объятиях которого так хорошо мне было, когда наши отношения только начинались… Я перестала быть недовольной им, и он совсем изменился по отношению ко мне! А ведь первых совместных 4 года я не видела в этом человеке ВООБЩЕ НЕДОСТАТКОВ! А потом я, видимо, их ПРИДУМАЛА! Ну так, для разнообразия… А ведь все они оказались иллюзией!!! Не более того. Все претензии необоснованными, все упреки не в тот адрес (они адресовались себе), все обвинения безосновательными!!!

Я счастлива сама по себе, а вместе с ним еще больше. Благодарю жизнь за то, что я НАКОНЕЦ-ТО это поняла! Что эта тёмная пелена спала с моих глаз!!!

Запись из дневников трансформации  клуба

Обретение силы Любви

© «Obretenie-sily-Lubvi.ru» Цитирование и репосты данного материала возможны только в полном объеме, без купюр, с активной ссылкой на ресурс автора.

 
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Анна

    Благодарю за описание своих чувств и эмоций.
    Я с вами на волне..

    Ответить
  2. Анна Николаева

    БЛАГОДАРЮ!!!

    Ответить
  3. Анастасия

    Спасибо большое! Где-то узнала себя:) хотя совсем другой этап в жизни))

    Ответить
  4. Светлана

    Во время чтения этой статьи и сейчас внутри творится что-то волшебное, созвучное, благостное…

    Ответить